Eidos Montreal: Thief 4 должен быть не хуже Deus Ex

Глава студии Eidos Montreal, Стефан Д’Асто встретился с журналистом журнала The Official Xbox Magazine чтобы поговорить о разработке четвертой части в серии симулятора вора Thief, который он сравнивает с дебютной игрой студии – Deus Ex: Human Revolution.

“Успех Deus Ex поставил в перспективу две вещи. Наша вторая игра должна быть такой же хорошей или лучше чем Deus Ex, она придала уверенности в своих силах студии. Имея за своей спиной успешную игру придает больше уверенности, веры в себя и меньше волокиты. Мы не хотим чтобы в нас видели пони способного показать только один трюк.”

Разработчик обещает, что помимо хорошей графики, в игре будет сетевой функционал, а так же геймплей сконцентрированный не только на стелсе. Во время работы над Thief 4 студия использует тот же подход с которым они подошли к Deus Ex – пересмотр всех элементов игры.

“В Deus Ex мы очень хотели предоставить различные способы прохождения и мы хотели бы внести в Thief аналогичный уровень свободы. Я считаю, что если человек потратил $60 за игру, они хотят чего-то большего чем обычный коридорный шутер. Люди хотят большего, так что надо дать им возможность играть так, как они хотят.”

Больше статей на Shazoo
Тэги: