Клонирование вещей в Diablo III реально, постоянный онлайн не помог Blizzard

На этих выходных Blizzard выпустила небольшой патч Diablo III для исправления ряда мелких багов, введения языковой блокировки игр купленных в России, Испании и Португалии, и попытаться предотвратить намного более серьёзную вещь, которую компания так боялась – клонирование предметов.

Blizzard, решив выпустить Diablo III с требованием постоянного соединения с сервером, хотела таким образом бороться с различными хаками и эксплоитами в свое время широко использующимися в Diablo II. Помогло ли это? Судя по всему нет. Видео ниже снятое азиатскими игроками (вероятно корейцами) наглядно демонстрирует возможность клонировать предметы.

Blizzard, как уже сказано выше, выпустила хотфикс пытающийся бороться с этой проблемой, что, насколько стало известно, исправило баг. Быстро работаете, Blizzard.

Но все же возникает вопрос: насколько безопасно, более удобно играть с постоянным коннектом к сети если проблемы появившиеся в Diablo II присутствуют и в третьей части? Сколько времени пройдет, пока игроки не найдут очередную брешь в игре и снова начнут зарабатывать миллионы золота, а в будущем и реальные деньги таким образом?

Больше статей на Shazoo
Тэги: