Слух: Sony введет полную обратную совместимость игр PlayStation

Важные новости для всех, кто владеет PlayStation 3. Репортер Мэтт Мартин с сайта gameindusty сообщает, что по его источникам, на выставке E3 2012 корпорация Sony объявит введение полной обратной совместимости всех игр PlayStation One и PlayStation 2, которые благодаря сервису Gaikai можно будет запускать на PS3. Возможно это будет за счет прямого стриминга игр, который и предоставит компания Gaikai.

На данный момент источники указывают на то, что подобная совместимость будет доступна на всех играх самой Sony, тогда как игры от других компаний могут появиться позже, если те дадут добро. Партнерство Gaikai и Sony скорее всего будет объявлено во время E3 начинающейся в понедельник.

Уже сейчас на Gaikai есть множество игр от таких издателей как Electronic Arts, Ubisoft, Capcom и других, но до сих пор все это было доступно только для PC.

Может появится вполне логичный вопрос: “кому нужны все эти старые игры?” и согласно последним данным по продажам HD-релизов Silent Hill, God of War, Devil May Cry и Shadow of the Colossus – игроков желающих перепройти старые игры на новом железе достаточно много.

Пока не известно, какие платформы от Sony помимо PlayStation 3 будут поддерживать стриминг от Gaikai, однако есть намеки, что он будет доступен даже на телевизорах и планшетах под брендом Sony.

Ко всему прочему, обратная совместимость на данной стадии позволит Sony “прощупать почву” и решить вводить ли стриминг на PlayStation4.

И Sony и Gaikai комментариев не давали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: