Зачем бухать, когда можно играть в Diablo III

В Южной Корее как и во всем мире (кроме России, Японии и нескольких других стран), вышел Diablo III. Уже как две недели назад. И корейские геймеры с удовольствие играют в этот долгожданный слэшер от Blizzard. Но как они играют!

Южно-Корейская газета The Hankyoreh недавно опубликовала статью о том, как Diablo III повлиял на ночную клубную жизнь Корейцев. Хотя информация в материалы вызывает улыбку, все это действительно правда.

К примеру, один бизнесмен рассказал газете, что вместо того, чтобы играть в гольф, он проводит время в Diablo III. И он далеко не единственный, кто поменял свои увлечения в связи с выходом Diablo III.

Другой геймер, в обычной жизни менеджер по продажам страховок, пока не купил собственную копию Diablo III. Однако с момента выхода игры каждый день он приходит в местное PC-кафе чтобы поиграть в Diablo 3, и проводит он тут по шесть часов. На выходных эта цифра увеличивается до десяти часов. На сон же ему остается всего 4-5 часов. "Сначала я хочу попробовать игру в PC-кафе прежде чем покупать ее," говорит менеджер. "Уже скоро куплю ее."

Этот трудяга – далеко не самый хардкорный фанат Diablo. По словам владельца PC-кафе, один из мужчин приблизительно 40 лет играл 16 часов подряд – с вечера Пятницы до Субботы. Он ушел только чтобы немного вздремнуть, а потом снова вернулся в кафе. 

Для тех кто не знает – очень многие корейцы предпочитают играть именно в PC-кафе, и даже родители зачастую готовы "сплавить" своих детей подросткового возраста в эти кафе, дабы они хоть немного социализировались. 

К сожалению, выход Diablo III принес много проблем для владельцев баров и обычных кафе. Один хозяин кафе рассказал газете, что его бизнес находится в упадке – так как лихорадка еще на подъеме, количество посетителей значительно снизилось. Но это не очень беспокоит его – он тоже фанат Diablo III. Закрывая бар в 2 часа ночи, он идет в PC-кафе и играет там до 8 утра. Не можешь победить – присоединяйся... прокачайся, набери шмот, и тогда побеждай.

Больше статей на Shazoo
Тэги: