Шестая годовщина Half-Life 2: Episode Three

Сегодня состоится шестая годовщина с момента формального анонса Half-Life 2: Episode 3... С тех пор судьба игры так и остается неизвестной.

24-го Мая 2006-го года, Valve подтвердили, что Half-Life 2: Episode One ушел на золото. Тогда же было объявлено о дате релиза Episode Two и анонсе Episode Three.

Оригинальный анонс утверждал, что Episode 3 стоит ожидать в 2007-м году, а точнее к Рождеству, когда финальный эпизод завершит историю Half-Life 2.

Первый эпизод HL2 вышел 1-го Июня 2006-го, как и планировалось. Второй эпизод должен был выйти до конца 2006-го. К сожалению, задержали его сильней чем ожидалось – на год – до Октября 2007-го, когда он вошел в Orange Box.

Как же мы были наивны. Как Valve были смелы в своих заявлениях. Что же так сильно повлияло на планы этих шикарных разработчиков? Кто-то до сих пор считает, что Episode 3 будет, другие склоняются к релизу уже Half-Life 3, третьи указывают на новые консоли, на которые и рассчитывается игра. 

В этом году на E3 Valve не собирается делать анонсов, поэтому фанатам Гордона Фримэна остается лишь время от времени навещать HL2+Episodes.

Больше статей на Shazoo
Тэги: