Гайд Diablo III – крафтинг

Крафтинг – относительно новое введение в мир Diablo. Началось все с Куба Хорадрика в Diablo II, который представлял из себя... ну что-то похожее на искусство крафтинга. В Diablo III, система крафта занимает абсолютно другую позицию, на которую стоит обратить внимание.

Крафт позволяет игрокам создавать очень мощные вещи, а так же наделять их особыми свойствами благодаря Кузнецу и Ювелиру. Однако, как и все в игре, хотя система крафта выглядит простой, ее развитие и использование не так элементарны. Кроме того, очень важную роль играет удача. 

Ремесленники

Как уже сказано выше, в игре два типа ремесленников:

Кузнец – адепт кузнечного дела Хаэдриг Эймон, появляется который на ранней стадии игры и может делать как оружие, так и броню. 

Ювелир – "мудрый" ювелир Ковитус Шен славится своим обращением с редкими камнями и экипировкой их в различные вещи. Естественно, что он может их и вынимать из любых предметов.

Крафтинг

Встретив Кузнеца в начале игры, вас быстро познакомят с методами крафтинга. Хотя все в общем-то интуитивно, крафтинг во многом зависит от упорства, огромного количества удачи и конечно самое важное – тонны денег.

Для создания вещей в Diablo III существует 3 требования:

  1. Кузнец/Ювелир должен знать как делать вещь
  2. Ваш персонаж должен отвечать требованиям (тип/уровень и пр.)
  3. У вас должны быть необходимые материалы

Выполнив эти пункты, вы можете крафтить вещь. 

Сбор материалов
Очевидно, что для создания вещей, вам необходимы материалы. Получать "ингредиенты" можно "разбивая" ненужные вещи на материалы, или находя их в луте. 

Если вы разбиваете вещи, то получите материал, который напрямую зависит от свойств оригинального предмета – магический, насколько редкий и т.п.
Не-магические вещи разбивать нельзя.

Материалы кузнеца
Материалы, доступные на различных уровнях сложности игры. Да-да, вы не ошиблись. В зависимости от сложности игры, вам будут выпадать разные материалы.

Нормальный

  • Subtle Essence – магические вещи
  • Fallen Tooth – редкие вещи

Кошмар

  • Shimmering Essence – магические
  • Lizard Eye – редкие

Ад

  • Wishful Essence – магические
  • Encrust Hoof – редкие

Инферно 

  • Exquisite Essence – магические
  • Iridescent Tear – редкие

Материалы Ювелира
Ювелир может создавать более чистые версии камней при объединении камней с недостатками.
В игре существует четыре типа камней,:

  • Аметист – способен увеличивать количество жизней, и добавлять здоровья при каждом ударе
  • Изумруд – больше золота от монстров и увеличивает шанс критического урона
  • Рубин – увеличивает количество опыта за убийство и урон

Основная работа Ювелира заключается в создании более совершенных версий камней из тех страшных каменюк, которые попадаются в луте и которые можно вынуть из сокетов. Так же, ювелир способен вынимать камни для их использования в других вещах.

Прокачка

Не забывайте постоянно вбухивать тонны золота в прокачку кузнеца и ювелира. Стоит это не дешего, но... оно того стоит. Существует всего десять уровней, каждый из которых оценивается в более крупную сумму... сколько же денег!

Итог
Как уже говорил, на поверхности все просто, однако в действительности есть свои сложности. В целом, развитие идет медленное, так что постепенно разобраться можно самому без особых проблем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: