Война за экономику EVE Online

Я никогда не был активным игроком в EVE Online. Причин много, но основная – это нежелание выкидывать свое время в эту черную всепоглощающую дыру. С выходом каждого дополнения я подумываю о том, чтобы начать играть, но каждый раз здравый смысл побарывает космо-гика во мне и вместо игры я провожу пару часов за просмотром геймплейных роликов, и так до следующего дополнения или крупного анонса. Вот и после этого поста придется снова отыскивать на YouTube геймплей EVE. Но пост все же касается реальных событий в EVE Online, которые происходили пару дней назад, краткая версия:

Александр Джиантурко известный под ником The Mittani, временно забаненный бывший глава сообщества Council of Stellar Management (помогало сообществу игроков представить перед разработчиками те или иные вопросы) устроил атаку на крупнейший торговый хаб игры, систему Джита (Jita). Тысячи игроков, по некоторым подсчетам до 15000, устроили массовое нападение на индустриальные корабли в безопасных центральных системах, тем самым останавливая торговлю и блокируя основную коммерческую зону. Эта атака является финальным пунктом идеально исполненного плана, включающего в себя манипулирование ценами на сплавы до и после выхода дополнения Inferno. Если не углубляться, то ряд игроков занимался массовым сбором и хранением ключевых сплавов, что в итоге привело к многократному увеличению цены на них и буквальному убийству всей экономики. И самое потрясающее - это заявление CCP о том, что они как и раньше не собираются вмешиваться во все эти разборки. Старший продюсер игры, Джон Ландер рассказал сайту Eurogamer:

Вот что я вам скажу, это будет охренительно. Они смогут сделать все что доступно в игре и игрокам придется адаптироваться. Великолепно. Мы хотим, чтобы игроки могли это сделать. Если Goonswarm хотят этим заниматься, мы позволим им. Вчера вечером я получил письмо – Джита была на уровне 2100. Замедление времени (специальная система разработанная CCP для уменьшения лагов) активировалось на мощности в 15 процентов. Там были люди, которые просто смотрели как все разваливалось. Это было потрясающе.

Если интересно посмотреть как происходит восстание, предлагаю отправиться на TwitchTV и посмотреть некоторые из стримов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: