Гейб Ньюэлл о Half-Life 3

 Глава студии Vavle – Гейб Ньюэлл, рассказал, что во время разработки игры Ricochet 2 они столкнулись со множеством "позитивных" и "негативных" сюрпризов. И кстати, Гейб имел ввиду вовсе не Ricochet 2.

Во время разговора с SDC, Гейб сообщил, что если Valve просто возьмет и анонсирует разработку игры которая не называется Half-Life 3, то к моменту когда игру таки представят, фанаты будут буквально на грани истерики. 

"Если говорить о Ricochet 2, то у нас всегда была эта проблема – не болтать раньше времени."

"Мы постоянно меняем наше подход в процессе разработки, так что когда начинаешь представлять всю сюжетную арку которая представлена в Ricochet 2, то начинаешь доходить до точки когда тебя поражают вещи как в позитивном так и в негативном смысле. Поэтому сейчас мы стараемся не распространяться о будущем Ricochet 2."

"Проблема в том, что все повороты и смены направлений могут довести людей до безумия, поэтому лучше молчать пока сам не будешь уверен в том, что произойдет дальше."

Если вы запутались (как это было с нами - у Гейба очень странная манера говорить), то поясню: Гейб говорит о Half-Life 3. Valve молчат о будущем серии с 2007-го года, когда на PC и консолях вышел Orange Box.

Работает ли Valve над Half-Life 3 или HL2: Episode 3 – до сих пор не ясно, однако очевидно, что новая история Гордона Фримэна выйдет не скоро...

Я бы предположил – Осень 2013-го. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: