Новые детали Baldur’s Gate Enhanced Edition

Beamodg опубликовали новые подробности относительно контента, который будет встроен в Baldur’s Gate Enhanced Edition.

"Для начала мы планируем поднять планку максимального уровня, что позволит внедрить новый контент. Так же мы ограничим количество персонажей в партии до 6, так как в ином случае нам пришлось бы полностью перерабатыать баланс," рассказывает разработчик Трент Остер.

Кроме того по словам Трента, они не собираются менять сложность игры в угоду современным трендам – если вы не умеете играть, то это ваша проблема.

Так же помимо оригинальной Английской версии игры будет выпущено три локализации – на Немецком, Испанском и Французском. У команды есть планы и на другие языки. 

Что же насчет консольной версии? Beamdog – не Blizzard, которые внезапно осознали что выпустив Diablo III на консолях получат сумасшедшие прибыли. По словам Остера, они даже не рассматривают возможность портирования. Контроллеры абсолютно не подходят для управления игрой.

С дургой стороны Wii U мог бы стать одной из платформ, так как эта приставка содержит тактильный контроллер, однако команда не будет работать с Nintendo – прошлый опыт сотрудничества был не самым гладким.

Релиз Baldur’s Gate Enhanced Edition запланирован на это лето – для PC, Mac и iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: