Игра Journey появится в марте

Приключенческая PS3-игра Journey выйдет в марте, сообщает свежий номер игрожурнала Game Informer.

Когда именно? — Издательство Sony Computer Entertainment (SCE) осчастливит нас датой «в ближайшее время». Одно точно: разработка завершена, как заявил в «Твиттере» руководитель студии thatgamecompany Дженова Чен (Jenova Chen). Сейчас проект проходит аттестацию в SCE. Нас ждёт цифровой релиз в консольной сети PSN.

Journey — весьма необычная приключенческая игра с «серьёзным социальным элементом». Вы станете «таинственным странником, оказавшимся в пустынном мире». У вас не будет никакой информации, никакого интерфейса или диалогов — лишь пустыня, руины и огромная гора, до которой нужно добраться. Играя в онлайновом режиме, вы сможете скооперироваться с другим пользователем и путешествовать вдвоём. «Это игра о двух незнакомцах, встретившихся в Сети; они мало что знают и не имеют средств коммуникации», — делают вид, что рассказывают об игре, разработчики.

Говорят, на прохождение потребуется от трёх до пяти часов. Скачиваемых дополнений не будет. Возможно, если SCE позволит, игру перенесут на приставку PS Vita.

По материалам VG247.com

Тэги: