Повесть внутри Скайрима

Повесть внутри Скайрима .
                                                                         Грег Линтенел
   Однажды молодому ученику Коллегии Винтерхолда (Промёрзлой Дыры ,как он её называл) показалось, что он может больше чем умеет сейчас. С его скромными способностями в это мало верелось, как ученикам(да они мне просто завидуют! ), так и учителям (боятся , точно бояться молодых талантов  ). Единственый, кто на это надеялся сам Грег и Архимаг, который что то в нём заметил.


 И так в Коллегии просыпалсья обычный день, солнце играло бликами на внешней стене, мороз сжал в своих крепких руках мостовую, холодно было даже в Зале Достежений, обогреваемом магическим источником. Наш молодой герой только покидал царство снов и не ожидал ничего необычного. Как вдруг стены содрогнулись от могучего рокота. Ученики с ужасом повскакивали, а Грег свалился с кровати.


  - Джзарго, дык твою! Отстань со своми эксперементами! -вскрикнул несостоявшийся лётчик, который так и не открыл глаза.


  - Проснись, соня нелетающая, там что-то случилось.

 
  Оба наскоро оделись и выбижали во внутрений двор. Перед их взором открылась удивительная,  завораживающая и в то же время пугающая картина: над Винтерхолдом парил Дракон!!!Настоящая из плоти и крови семиметровая громадина. Даже от сюда был виден блеск на каждой чешуйке, плавно вздымающиеся крылья впечетляли своим розмахом, а клыки навеевали ропот только одним своим видом. Вдруг чудовище серой тенью пролетело над вратами и обдало адским пламенем статую Волшебника, учителя Финиса, стоявшего ближе всех к древнему монументу, обожгло с такой силой что он потерял сознание. Все с ужасом разбежались в стороны, лишь Грег   , с побелевшим от страха лицом, бросился к пострадавшему  кряхтя от напряжения он оттянул своего нелёгкого наставника за уцелевшую руку . Опомнившись,  старшие маги начали активные действия. Под контроль всё взяла Мирабелла.


-Калетта позаботится о Финесе. Древис  выведет учеников в безопасное место. Толфдир  найдёт Архимага и сообщит о проишествии . Арнел и Фаральда пойдут за мной, вперёд !..


  Тем временем дракон продолжал свой танец смерти в остатках  когдато великого города.Уже пылал дом ярла и валялись растерзаными несколько стражников. Крылатая тварь то парила в высоте, то камнем падала вниз  круша всё на своём пути. У защитников не было шансов. От огненого дыхания безжалостного налётчика не мог укрыть ни дубовый щит , ни стальной доспех . Ярл, возглавившый оборону, уже был покрыт ожогами и в бедре у него зияла глубокая кровоточащая рана. В глазах у не молодого воина сверкало отчайние : его люди умирали. Вот древнёе чудовище преземлилось, попутно отбросив юную стражницу на осколки разрушеного здания. Ящер резким движением приблизился к правителю Винтерхолда и выбил меч из его рук. В голове у ярла промелькнула мысль : " Ну вот и всё, встречай меня Совнгард. Уже разверглась пасть и полыхнул огнь, только не из глотки, а в неё ! На помощь подоспели маги из Коллегии.Огненый шар отправленый метким двежением руки эксперта по разрушению Фаральды с треском разорвался во рту монстра. Дракон взревел  так, что казалось, розвергнулась сама земля. Чародеи россредоточились и окружили зверя. Ярл понял, что это их шанс, крикнул : " За Скайрим! " , кувырком подкатился
и рубанул гиганта по ноге. Послышался треск заклинаний и звуки стали  рвущей плоть. Дракон забился в агонии и в последний раз крикнул : " ФУС РО ДАХ! ". Стража в перемешку с заклинателями розлетелась в разные стороны, как листя на ветру.


  Древний ящер не мог взлететь и пошевелить лапами, но смертоносные челюсти всё ищё  могли нанести непоправимый ущерб. Он выбрал блежайшое живое существо -  им оказалась та самая волшебница, что нанесла ему досадный удар огненым шаром . Дракон решил  во что бы то не стало  отомстить обитчеце . Лёгкие наполнились пламенем и ... какой-то бледный мальчишка бросился на голову зверя. От неожиданости тварь полыхнула огнём не туда ... Это был последний выдох дракона, тежолые веки прекрылись и его душа отправилась в мир иной ...
Продолжение только при наличии положительных отзовов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: