Mass Effect 3 не появится на Steam

Как вы можете помнить, в прошлом году издатель Electronic Arts неожиданно снял ряд своих игр, включая Crysis 2, Sims3, Dragon Age 2, с продажи через сервис цифрового распространения Steam. После давления со стороны самих геймеров и прессы EA раскрыла, что причиной для такого решения стало соглашение об использовании Steam, которое издатель должен был подписать и в особенности секция, в которой описывались права издателя на выпуск патчей и дополнительного контента для игр. То есть Electronic Arts не понравилось то, что продажа дополнительного контента к играм должна была идти только через Steam.

Несмотря на это через некоторое время The Sims 3 снова вернулась на Steam, видимо, после того как Valve и EA пришли к какому-то соглашению позволяющему всем будущим играм EA выходить на Steam.

Но, похоже, что Mass Effect 3 под это соглашение не попадает.

В сессии вопросов и ответов по Origin и Mass Effect 3 Координатор Сообщества BioWare, Крис Пристли, раскрыл, что Mass Effect 3 не будет доступен на сервисе Steam по тем же причинам, что и раньше.

Во время первоначального релиза Mass Effect 3 будет доступна на Origin и ряде других сервисов, но не на Steam. Steam принял ряд ограничивающих условий, которые сокращают возможные способы взаимодействия разработчиков с покупателями для доставки патчей и дополнительного контента.

Остается только надеяться на то, что как и с The Sims 3 Valve и EA найдут способ для разрешения этой ситуации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: