Теория заговора в Skyrim: Насекомые Армагеддона

Говорить о мире The Elder Scrolls V: Skyrim можно очень долго. О том насколько он проработан, насколько глубоко пролегли его скрытые корни, о его персонажах и секретах. Но если вам нужны еще доказательства, то они есть. Как насчет теории заговора, насекомых и конце света?

Охота началась довольно безобидно, когда один из пользователей сайта reddit во время своих путешествий по Скайриму обнаружил коллекционные банки с насекомыми. Симпатичные жучки в обычных банках... Или нет?
На крышках банок высечены руны! Во время серии расследований, которые с трудом поддаются пониманию, наконец удалось расшифровать руны, что привело к раскрытию чего-то куда большего.
Один из игроков даже нарисовал карту:

Теперь то вам понятно? Мне тоже не очень. Но суть в том, что руны указывают на пять городов, формирующих гигантскую пентаграмму, которая может служить порталом, печатью или оружием для уничтожения планеты.
Логика расследования действительно сумасшедшая, но даже если кто-то слишком усердствует с книгами о секретных правительствах и прочих масонских ложах, то почему бы и нет. В конце концов, это же Bethesda.

Кто знает, может быть разработчики добавили в игру что-то куда более масштабное. Если это так, то фанаты все откопают.

P.S. При необходимости напишу гайд по местонахождению банок с насекомыми.

Больше статей на Shazoo
Тэги: