Borderlands 2 – враги будут падать с Луны, буквально

Gearbox придумали уникальный способ решения проблемы случайных встреч с врагами Borderlands 2. Противники будут приходить с неба, а точнее с Луны.
"Гиперион смог поместить этих роботов – загрузчиков, на Луне, откуда они могут совершать высадки в любой точке земли и немедленно начинать атаковать," рассказывает ведущий дизайнер Джон Хэмингвэй.

"По сути это значит то, что игрок никогда не будет в безопасности. Всегда когда Гиперион знает о местонахождении игрока, с неба можно ожидать атаку. Это добавляет действительно интересный элемент ко всеобщему хаосу игры."

"Ага, это шикарный способ появления врагов," добавляет ведущий сценарист, Энтони Бурч.
"Бандиты появляются из тентов, и это здорово, они кричат всякие вещи игроку, матерятся... но роботы просто падают с Луны и все вокруг взрывается когда они касаются поверхности. Это гораздо более зрелищная сцена."

Гиперион – это один из производителей оружия играющий одну из ведущих ролей в сюжете Borderlands 2. Энтони объяснил, что те игроки которые прошли DLC к оригинальной игре – Генерал Кнокс (General Knoxx), приблизительно понимают ту ситуацию в которой находится Пандора из-за Гипериона.

"Вы видели что случилось с Атласом пришедшим на Пандору. Им надрали задницу и выбросили... образовавшийся политический вакуум вскоре был занят Гиперионом. Они захватили очень крупный кусок. В определенный момент получилось так, что многие сами захотели присоединится к Гипериону, естественно чтобы получить доступ к Эридиуму."

Однако не смотря на столь широкое влияние Гипериона, он будет не одним производителем вооружения. Как уже известно, в Borderlands 2 производители оружия станут гораздо сильней отличаться по своему дизайну и особенностям, чем это было в оригинале.
Выходит Borderlands 2 на всех платформах летом 2012-го. Предположительно в Августе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: