Call of Duty: Modern Warfare 3 - В десятке лучших боевиков года

Несколько часов назад закончилось мое участие в "третьей мировой" и к сему часу решился написать ну небольшой обзор. И первое, что я пожалуй сделаю... Снимаю шляпу! Да, признаться по началу я уже был разочарован, но чем дальше, тем больше понимал что ошибался. 

Итак Call of Duty: Modern Warfare 3 во всей своей красе, пусть и не в самой лучше в нашем случае, достойно показала себя, как завершающая часть истории и серии Modern Warfare. Хотя кто знает, но не будем загадывать наперед.

Давайте вспомним с чего все началось. А началось все с того, что Infinity Ward представила миру что-то такое, что очень удивило всех нас после культовой серии блокбастеров времен второй мировой. Но несмотря ни на что Call of Duty: Modern Warfare была тем боевиком, который ещё долго напоминал о себе. Дальше разработчик замахнулся и на вторую часть, после чего ощутимо показалось, что серия загибается. Но, как оказалось, все ещё можно исправить, что и случилось в третьей части.

С самого начала было не очень понятно, кто мы, где и за кого воюем. Как это так и в чем смысл? Нас швыряют с одной горячей точки в другую и работаем мы в разных шкурах. Позже все стало на свои места и только теперь всей этой истории пришел финал и объяснимая развязка. Мы получили ответы на все вопросы, чем останемся довольны.

Что касается движка. Все тот же, но пусть чуть-чуть улучшенный, на котором мы играли ещё CoD 2. Очень бросается в глаза физика персонажей. Почти те же движения. Когда очередной раз враг замахивается на тебя с автоматом, вспоминается фашист в каске. Графика стала немного получше чем во второй части MW. Кстати на уровне первой части все смотрелось намного лучше. 

Стрельбы снова было много. Но кто бы мог подумать, что все будет настолько эпично?! После игры ощущения такие, как будто сходил в кино на добротный такой боевик, который посмотрел бы хотя бы ещё разок. А ещё если бы в 3D. 

Очень обрадовал тот факт, что мы воюем в разных точках мира. Это был очень смелый ход разработчика и по моему они с этим справились на ура. Не будем придираться к мелочам. Скажем что все на своем месте и себе-уровне. Те баталии, которые развернулись на фоне самых известных мест в мире не оставят равнодушным никого. Конечно же было очень печально смотреть на то, как падает Эйфелева башня или как взрываются газовые бомбы на улицах Лондона с мирными жителями. Но война есть война. Не знаешь чего ждать. А хорошего экшена много не бывает.

Ну и подведем итог. Президента России и его дочь мы спасли, тем самым оградили мир от ядерной зимы и катастрофических разрушений. Перевернули с ног на голову все доступные нам столицы и города, сравняли с землей несколько десятков, если не сотен, строений и скосили десятки тысяч единиц вражеской пехоты и техники. Потеряли в бою МакТавиша и Юрия, ну а сам Капитан Прайс пережил всех.

По всем оценкам игра попадает в десятку лучших в этом году и за свою идею, сюжет и качественный экшн получает 8/10. И может это не самый лучший обзор, но такими были мои впечатления от игры в этих несколько часов!

Больше статей на Shazoo
Тэги: