Континенты Planetside 2 – 8 км по площади

Креативный директор Planetside 2, Мэтт Хирби, рассказал в интервью PC Gamer, что континенты мира Auraxis по площади будут более 8 километров.

"У нас будет огромное, очень огромное игровое пространство."
"Одна из наших главных целей в этом проекте, это ручное создание и наполнение каждого метра из этих 8 квадратных километров."

В данный момент не известно, сколько всего континентов будет в мире, однако по некоторым предположениям, каждый из них будет сравним по размеру с размером всей карты Far Cry 2, и тем более больше чем Oblivion и GTA: San Andreas.

"Иногда вам предстоит участвовать в битвах 200 на 30 человек, так как на защите базы было всего 30 игроков, и внезапно появляется толпа противника из 200 игроков."

"Однако не стоит думать что вы автоматически проиграете, если вы разбираетесь в тактике и имеете опыт в игре, то даже 20 человек могут выстоять против толпы. Однако при этом, мы должны очень аккуратно разрабатывать дизайн уровней, мы проводим очень много времени тестируя карту, сражаясь на базах, пытаясь понять – что необходимо изменить или добавить."

Дата релиза PlanetSide 2 пока не известна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: