Превью DLC Deus Ex: Human Revolution – The Missing Link

Три дня Адам Дженсен находился вне сети. Мы думали, что он мирно путешествует в состоянии анабиоза. В Октябре Eidos выпустит первый дополнительный контент Deus Ex: Human Revolution – The Missing Link. В этом DLC на 5 часов мы узнаем что было с Дженсеном во время плавания.

Новая окружающая среда, хотя многие объекты будут узнаваемы из самой игры – модели были повторно использовали чтобы снизить вес DLC. Помимо этого вThe Missing Link так же будет подтянута графика – освещение станет темней и загадочней. Враги Дженсена хитрей и жестче.

Действие происходит на грузовом корабле, перевозящем группу частных военных контрактников на секретную базу. Эпизод начинается с того, что пара головорезов с усердием допрашивают Адама, пытаясь выяснить кто он и на кого работает.

Дженсен лишился своих аугментов, брони и оружия. Его жестоко избили так что кровь до сих пор сочится из ран, при этом у него все еще остаются силы для сарказма... Но это будут спойлеры. Когда головорезы оставляют его, внезапно кандалы открываются, так что Дженсен может смело пройтись по кораблю.

Первые сцены созданы специально для скрытого прохождения. У Дженсена нет его крутых способностей,  у него осталось совсем немного энергии чтобы оглушать врагов. Нашей первой задачей будет поиск снаряжения и определение местонахождения, а так же попробовать связаться с товарищами из Sarif.

Выбравшись на палубу нас встречает... непогода. С неба падают тонны воды, гигантские волны бьются о судно. Тут у нас не получится скрываться за всякими предметами, так что придется очень аккуратно обращать внимание на количество производимого звука и зоны видимости.

Все что мы накопили во время основного сюжета – деньги, умения, аугменты – все это не доступно тут. Однако вместо этого мы найдем ящик с Праксис-китами, так что мы снаряжаем Дженсена новыми умениями. Учитывая столь узкие пространства и патрули, в первую очередь лучше вкладывать в понижение звука от шагов и активацию областей видимости – в основной игре многие не прокачивали эти умения даже при скрытном прохождении.

DLC сделан очень хорошо. Тут будет момент, когда громкий звук проносится под палубой и у нас будет возможность расследовать это. Это один из способов дать игрокам сторонние квесты.
Так же мы сможем найти спрятанные вещи по всему кораблю. Многие из локаций посещать не обязательно, но если вам интересно найти всякие штуки – то... все это действительно затягивает. Даже больше чем в оригинальной игре – атмосфера абсолютной загадки и секретов.

Демка The Missing Link заканчивается сразу после того как новый, неожиданный друг Дженсена помогает разобраться со сканером, который определял Адама как нарушителя.

Геймплей и сюжет The Missing Link никаким образом не будет касаться основного сюжета игры.

Выходит DLC уже через несколько недель. Цена пока не объявлена.

Первые пять минут геймплея The Missing Link

Больше статей на Shazoo
Тэги: