Новые детали World of Darkness с конференции The Grand Masquerade

Несколько дней назад, с 15 по 18 Сентября в Новом Орлеане как и каждый год компания White Wolf провела знаменитую среди ролевых игр про темных существ, конференцию The Grand Masquerade. White Wolf, если вы забыли, ответственна за появление такой игры как Vampire: The Masquerade, не компьютерной игры, а настоящей ролевой настольной игре. Саму игру World of Darkness объявили еще несколько лет назад, однако только в прошлом году компания вместе с разработчиком CCP показывала ролик и раскрыла некоторые детали относительно будущей MMORPG World of Darkness.

Можно не сомневаться, что в игре будут вампиры, однако игроки, если они того пожелают, смогут остаться смертными – вначале все игроки являются обычными людьми, однако в какой-то момент у них будет возможность вступить в ряды немертвых. Так же отмечается, что даже немертвые могут умереть, и тут игра будет очень жестокой со своей системой окончательной смерти. Игра не уйдет далеко от своих бумажно-карандашных корней настольной игры и иногда White Wolf даже будет проводить Лайв РП события связанные с миром игры.

Со своей стороны разработчик CCP так же раскрыл некоторые детали, например, хотя вампирский сеттинг отстоит достаточно далеко от космического сеттинга EVE Online, исландская студия будет использовать кое-какие наработки из своего MMORPG симулятора космоса. В частности, действие World of Darkness Будет проходить на одном сервере, как это сделано с EVE Online (технически их несколько, однако все же это не десятки серверов как в WoW и прочих MMORPG). Мир Masquerade будет заполнен политикой, воюющих между собой фракциями, будет и нагота, кровь и сумасшествие.

У персонажей будут очки “человечности”, которые они будут терять при совершении каких-то ужасных или жестокий или бесчеловечных действий. Предполагается, что будет возможность возвращать эти очки совершая какие-то добрые поступки, при этом игроку будут постоянно предлагаться квесты, обещающие власть и силу за совершение негативных поступков.

И самое важное, действие игры будет разворачиваться только ночью, причем даже для смертных персонажей и можно не сомневаться, что самые “крутые” вампиры будут носить солнцезащитные очки.

Странно, что смертные игроки должны будут играть тоже ночью, ведь наличие дня позволило бы внести некоторое разнообразие в геймплей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: