Вспыльчивые Маленькие Гении и Асурианские Пираты

Очередной пост входящий в серию недели Асура. В новом материале Энджел МакКой – сценарист Guild Wars 2 расскажет о том что и кто эти маленькие гении.

Привет! Меня зовут Энджел МакКой, мастер слова в команде дизайнеров Guild Wars 2 и сегодня расскажу вам о том что мы делаем с Асура. Расы Тирии уникальны в своем определенном роде, но Асура – самые чудные из всех, именно поэтому мы их так любим.

Знакомьтесь – Асура
Асура – это миниатюрные, яркие гении с продвинутыми технологиями за спиной. Впервые мы встретили их в Guild Wars: Eye of the North, но думаю что их история удивит многих геймеров. До 1078 года AE (примерно за 250 лет до событий GW2) Асура жили под землей, создавая свою цивилизацию в темных пещерах. Они редко выбирались наружу и лишь некоторые из рас встречали их во время путешествий.

Однако Прииордус (Primordus – какое говорящее имя – прим. Cohen) – Старейший Огненный Дракон проснулся от своего сна и заодно разбудил зло таящееся еще глубже в недрах планеты: разрушителей. Когда разрушители начали выбираться из своих глубоких ям, они вынудили Асура выйти из своих уютных подземелий на дневной свет. Игроки которые выполняли квесты в Eye kf the North возможно вспомнят как помогали спасать Асура.

Будучи благодарными за спасение, Асура все же имели сложности из-за перехода от подземного сообщества в ряды жителей поверхности. К счастью они оказались упрямым народцем. Они отказались от роли жертвы и вместо этого стали прикладывать свои силы для создания даже лучшего уровня жизни чем раньше. Они построили Рата Сум (Rata Sum) – город который захватывает сознание. Они развили искусство алхимагии до высот недоступных ни одной другой расе.

Болтовня о Технологиях
Большая часть Асура разговаривают используя сложные термины и слова (вроде алхимагии). Когда мы придумывали Асура, то перед нами стояла задача создания новых слов которые комбинировались бы и создавали нечто фантастичное. Мы использовали и более распространенные слова но в такой манере, что фразы получались странными. В результате мы смогли создать крепкую связь между уникальными терминами, словарями и тезаурусами.

Асура болтают как самые настоящие умники... собственно они такие и есть. Абсолютно лишенные скромности, они демонстрируют свой гений везде и всегда когда это возможно – можно было бы сказать, что у них комплекс Наполеона. Асура практически не разговаривают на обычном языком – только если это необходимо для коммуникации с "менее разумными существами". С какой стати использовать сокращения и понятные термины если можно ввернуть какое-нибудь словцо чтобы никто вокруг ничего не понял?

Они развили искусство алхимагии до высот недоступных ни одной другой расе.

Связи
А есть ли у Асура семьи?

Да, конечно есть. У них есть дети, родители, дедушки и бабушки. У них есть безумные дядюшки с которыми никто не хочет общаться по праздникам. У них есть старшие братья которые всегда правы, и пра-пра-бабушки которые глухи аки улитки. Темная овечка в семье влияет на репутацию всего рода, так что отношения между Асура очень беспокойны.

Они ласково называют своих детей "потомством" или "отпрысками". Родители возлагают очень большие надежды на свое потомство и пойдут на все чтобы сделать своих детей лучше сверстников. Часто детей Асура заставляют следовать по стопам родителей и даже присоединятся к тем же мастерским или лабораториям.

По поводу мастерских, кто-то может спросить – а что за работу делают Асура? Асура обычно работают в командах, которые называются крю (krewe: производное от crew – прим. Cohen) и остаются приверженными ему до конца. Асура часто завистливы и конкурируют со своими товарищами, доходит даже до саботажа. У них нет каких-то определенных социальных табу относительно внутренних отношений в крю и в частности по поводу шпионажа друг за другом.

Кстати, вы не представляете как весело писать сцены ссорящихся Асура! Снарк, снарк, снарк!

И еще раз Снарк
Откиньтесь назад и послушайте как они ругаются и ворчат! Один из эффектов Асурианского интеллекта и самоуверенности проявляется в их остроумии. Они не будут жалеть дураков и абсолютно не считаются с чувствами других. Рабочие всегда ожидают колке комментарии от боссов крю, дети ожидают сарказм от родителей. Асурианские подростки естественно пытаются отвечать на это в силу способностей – это часть взросления.

Такие словесные оскорбления могут показаться грубостью, но Асура не рассматривают их в таком свете. Они не принимают их на личное. Их конкурентная природа всегда движет их к новым высотам и достижениям. Запомните, Асура пережили страшные вещи... и свой маленький рост. Они заслужили такое отношение и определенный уровень напыщенной храбрости спасает их чувства слабости и беспомощности. Своими насмешками оно выражают то что видят, а если вы не способны принять это как часть естественного поведения, то дверь из лаборатории – во-о-он там.

Героизм
Не смотря на свою эгоцентричность, Асура серьезно понимают опасность которую представляют драконы. Они решили что будут спасать Тирию от этих существ, даже если это значит что им предстоит научится работать с другими... низшими расами. Они знают, что нельзя потушить огонь одной единственной каплей воды, а гениальные крю не смогут работать эффективно без армии помощников.

В отличие от асурианских героев, есть и такие Асура, которые будут использовать любые возможности – даже совершать злые дела – чтобы нанести смертельную рану драконам. Такие Асура часто относятся к Дознанию (Inquest) – организации которая не придерживается тех же моральных установок как многие крю. Они не остановятся ни перед чем, они будут проводить эксперименты на других разумных существах в попытке создать оружие способное уничтожить Старейших Драконов.

Их небольшой рост и хилое сложение, громкие слова и еще эго размером с луну... если все это не доказывает как круто создавать расу Асура, то я сделаю намек из пары слов: Асурианские Пираты.

Экселсиор!

Guild Wars 2: дизайн Асура
Еще немного фактов об Асура
Мистер Спарклз, История Асура
Дизайн окружающего мира Асура

Больше статей на Shazoo
Тэги: