Bethesda не заинтересована в MMO The Elder Scrolls

Каждый раз когда заходит речь об адаптации одиночно RPG под MMO, всегда вспоминают серию The Elder Scrolls от Bethesda. Если вспомнить, то и Blizzard и BioWare смогли сделать такой скачок, и как известно, WoW стал символом жанра MMORPG.

Во время PAX 2011, куда приехали разработчики Bethesda и в том числе Тодд Говард, естественно был задан вопрос о TES MMO.
"Мне нравится то, что мы делаем с TES. Ведь основной костяк команды The Elder Scrolls так и остался – с самого начала создания вселенной. Если честно, я вообще не поклонник MMO. Я уважаю то, что делают другие студии, я обращаю внимание на тайтлы, но я не играю в MMO. Для меня мир игры чувствуется более реальным когда я являюсь главным героем, когда мир создан вокруг меня. Я в курсе того, что многие фанаты нашего тайтла хотели бы видеть MMO по вселенной, но такие изменения будут очень болезненными для меня."

"Мы можем делать то, что умеем, и с каждой игрой мы создаем что-то новое. Так что никто не указывает нам и не давит на разработчиков в плане того, что нужно бы изменить для адаптации к MMO."

Естественно это не значит, что Bethesda никогда не сделает попытку в сторону MMO жанра. Родительская компания – ZeniMax Media даже открыла сервис поддержки MMO в Ирландии, а это значит, что так или иначе Bethesda приложит свои силы в мультиплеерной вселенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: