Детали кооператива Battlefield 3

Томми Ридлинг, младший менеджер продукции в DICE, опубликовал описание кооперативной кампании в Battlefield 3, которую показали на gamescom 2011.

Согласно Ридлингу, командная работа будет играть ключевую роль в кооперативе – ну еще бы, однако при этом она на будет силой насаживаться игрокам, хотя работа вместе сделает прохождение гораздо проще и приведет к победе.

"Мы разработали кооператив чтобы он был идеальным соединением истории из одиночной игры и открытым окончанием из мультиплеера. Мы прививаем возможность проходить кооператив с быстрым включением в игру, что создаст абсолютно уникальный геймплей для серии Battlefield."

"В большей части, миссии кооператива будут асимметричными. Это значит, что в одной миссии вы будете управлять вертолетом, а ваш товарищ будет на месте пулеметчика. В другой ситуации один игрок обезвреживает бомбу, а другой защищает его. Или вы можете работать в тандеме и убивать врагов вместе, дабы избежать обнаружения. Существуют и другие механики требующие командной работы, вроде споттинга врагов или "оживление" друг-друга чтобы миссия не была провалена."

"Коомперативные миссии в Battlefield 3 будут происходить в том же мире что и одиночная кампания, и продемонстрируют серию уникальных событий которые приведут к финалу. Игроки в коопе возьмут на себя роли солдат не прикрепленных к определенной ветви Вооруженных Сил. Это намеренное действие дабы создать больше вариаций геймплея в различных миссиях."

Кроме этого в кооперативе будут и рандомные – случайные элементы, что позволит перепроходить миссии несколько раз. Так же игроки могут полностью вычищать уровни, что гарантирует большее количество очков в мультиплеерной карьере.

И еще – в кооперативе будет специальное оружие, которое при анлоке можно использовать и в мультиплеере.

Больше статей на Shazoo
Тэги: