Почему Minecraft не доступен на Steam

Как вы помните, самым крупным тайтлом который не собирается на Steam является Battlefield 3. Даже Activision проталкивает Modern Warfare 3 в сервис Valve, что определенно лишь повысит общие продаже.
У  издателя – EA, есть свои причины, и судя по всему создатель Minecraft – Notch, так же относится к сервису Valve, поэтому игра, релиз которой состоится в Ноябре, будет распространяться другими способами.

Нотч (Маркус Перссон) решил объяснить что он думает о Steam. В его посте он заявляет, что "Steam – великолепная платформа для цифрового распространения, на которой никогда не появится Minecraft.

"Существование в Steam ставит заметные лимит на то, что мы можем делать со своей игрой и что с ней могут делать наши пользователи. Мы (вероятно?) никогда не сможем продавать шапки или запустить магазин карт для minecraft которые бы работали на steam, так как у valve тоже есть свои стандарты. Запуск игры на Steam определенно разделил бы коммьюнити игры на две половины, где одни имеют доступ ко всяким странным и крутым штукам которые мы хотим добавлять игру, а другие вынужден довольствоваться ограниченными возможностями."

"В данный момент мы ведем переговоры с Valve, и я отлично понимаю причины того, что они хотят предоставить нам место в Steam. Однако существует несоответствие в том что хотим делать мы, и в том, что они хотят от нас."

Больше статей на Shazoo
Тэги: