X Rebirth откладывается до 2012-го, новые детали

Не стоит заблуждаться, что gamescom – для толпы безумных фанатов и крупнейших тайтлов. На выставке я имел честь встретить одного из разработчиков новой части космического симулятора – X Rebirth и он рассказал некоторые новые любопытные детали. Однако начнем с плохих новостей – релиз X Rebirth перенесен на 2012-й год. Но учитывая то, что игра должна была выйти только в последней четверти этого года, ждать фанатам не так уж долго.

А теперь хорошие новости – так как игра разрабатывается как эксклюзив для PC, выглядит она еще лучше чем предыдущая часть, кроме этого в игре произошли некоторые геймплейные изменения. По сути получается, то X Rebirth станет редизайном уже известной вселенной X.

 Разработчики решили сделать тайтл несколько другим чем предыдущие части. Вместо казуального перемещения в космосе из прошлых частей, Rebirth будет оснащен межпланетной транспортной системой. Представьте себе что-то вроде "улицы" в космосе где можно ускорятся в космическом корабле. В результате, перемещение из точки А в точку B при этом возможность ощутить просторы космоса. И конечно же нас ждут джамп-гейты.

В игре будет только один корабль игрока, однако этот корабль отличается множеством особенностей, таких как интерьер, второй пилот, команда корабля и возможность менять его структуру и внешний вид. Игрок будет так же способен контролировать кучу всего, так что не беспокойтесь по поводу отупления игры.

Другие корабли будут управляться удаленно при помощи команд. В каждом корабле будет NPC, которому игрок может отдавать приказы через диалог. Управление имеет множество нюансов, начиная от того в каком режиме должен быть корабль и заканчивая тем, в какое место вражеского корабля он должен целится. Таким образом разработчики дают игроку возможность самому выбирать глубину микроменеджмента.

Помимо этого в игре ожидается более сложная сюжетная линия, но к сожалению никакого мультиплеера. Egosoft была бы рада сделать что-то такое, однако X Rebirth настолько сложная игра, что мультиплеер будет чертовски сложно внедрить. Редизайн вселенной это уже много, возможно в следующей части таки появится онлайн режим.

Далее ролик с презентации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: