DICE: Ежегодный выпуск Battlefield убьет весь франчайз

Продюсер серии Battlefield – Патрик Бах (Patrick Bach) рассказал, что если бы DICE превратила франчайз в ежегодный фест по нарубанию денег в стиле Call of Duty, то это эффективно убило бы всю серию.

"В наши бизнес-задачи не входит выпуск игр каждый год," объясняет патрик.

"Если бы мы собирались выпустить новый крупный Battlefield в следующем году, то это значит, что у нас было бы меньше года на разработку, и это в свою очередь значит, что нам потребовались бы силы другой студии, что будет значить, что игра не будет выпущена со знаком качества DICE, в итоге мы бы получали копию той же игры, просто в новой обложке."

"EA никогда бы не заставила нас выпускать по игре в год. Я думаю, что это привело бы к растворению франчайза, а в итоге весь франчайз будет разрушен."

На вопрос о том, стала бы DICE сотрудничать с другой студией, чтобы поставить производство на поток, Бах ответил, что в теории это возможно, однако добавил, что такая команда скорее занималась бы выпуском дополнений, вроде Bad Company 2: Vietnam.

"В Battlefield: Bad Company 2 мы заметили, что если потратить достаточно времени на такое дополнение, как Vietnam, то можно создать контент, который будет свежим и обладающий уникальными ощущениями."

"Я думаю, что это более здоровый способ расширения ощущений. Это не новая игра, однако необычный оборот для уже существующего тайтла, и я думаю что это гораздо более полезно для франчайза, нежели попытки вытянуть каждый пенни выпуская по новой игре каждый год."

BF3 выходит 25-го Октября на всех платформах. Открытый бета-тест ожидается в конце Сентября. Те что сделает пред-заказ через сервис EA – Origin, получат ранний доступ к бете.

Больше статей на Shazoo
Тэги: