Crytek работает над новым шутером

В середине этого месяца глава студии Crytek, Цеват Йерли (Cevat Yerli) давал интервью журналу Develop в котором обсуждались амбиции компании относительно новых платформ выходящих в ближайшее время – Wii U, PS Vita. В середине интервью Цеват так же сделал ремарку о том, что Crytek будет работать над новым проектом дружелюбным по отношению к независимым разработчикам. Сегодня появились новые детали об этом таинственном проекте.

Согласно резюме геймплейного программиста Дэвида Рамоса (David Ramos), одним из проектов над которым он работал является “новая Интеллектуальная Собственность в жанре шутера, пока не анонсированного для Xbox 360, PS3 и PC.” Crytek выпустила такие великолепные шутеры как FarCry и Crysis, так что не удивительно их желание не отходить от полюбившегося им жанра. Однако ранее Йерли упомянул, что новая игра должна помочь независимым разработчика оставить свой след в индустрии.

Пока нет убедительного доказательства того, что два упоминания говорят об одном и том же проекте - возможно Crytek держит в рукаве второго джокера.

Больше статей на Shazoo
Тэги: