В 2012 году мобильная графика будет сопоставима с консолями

Представитель чип-мейкера Qualcomm заявил, что выходящий в следующем году мобильный графически процессор Adreno выведет качество изображения в портативных девайсах на уровень нынешнего поколения консолей.

Босс по менеджменту продуктов Qualcomm, Радж Таллури (Raj Talluri), рассказал, что внедрение нового витка графических процессоров превратит мобильные устройства в очень серьезного конкурента для PS3 и Xbox 360. "Теперь игры не будут ограничиваться лишь вашим дисплеем или ТВ-панелью. Играть можно будет где угодно, главное чтобы под рукой был ваш телефон или планшет."

"Последний чипсет компании – Snapdragon включает одну из последних версий графики Adreno 220, и по качеству он сопоставим с PS2 или оригинальной Xbox. В следующем году наш новый GPU интегрированный в систему позволит поднять качество графики до уровня PS3 и Xbox 360, при этом потребление энергии будет только снижаться."

Видимо Sony и Microsoft все же стоит поторопится со своим новым поколением консолей... а с другой стороны, возможно стоит подождать очередного "железного" витка...

Больше статей на Shazoo
Тэги: