Tribes: Ascend – в первую очередь ориентирован на PC

Многие консольные геймеры были расстроены из-за того, что хотя Tribes: Ascend и выйдет на Xbox 360, в первую очередь станет PC-ориентированной игрой, в связи с чем со-основатель студии, Тодд Харрис (Todd Harris) решил объяснить такой шаг.

"Я скажу прямо – наша внимание изначально было приковано к PC, мы разрабатываем игру на этой платформе, тестируем ее тут же, и, насколько это возможно, сосредотачиваемся в первую очередь на PC. Во-первых, именно на этой платформе появился тайтл, и во-вторых, мы хотим постоянно обновлять игру, что не всегда возможно в случае с консолями. Кроме того, мы просто считаем, что PC – самая сильная платформа из всех."

Сертификация на консолях замедляет процесс обновления, что необходимо дабы геймеры не чувствовали себя оставленными один-на-один с игрой, так же никто не хочет повторения недавней истории с PSN. По мнению Харриса, консоли – это не самое лучшее место для free-to-play игр и прочих альтернативных моделей. Хотя это не значит, что консоли совсем не способны поддерживать f2p. Например на PS3 есть несколько free-to-play MMO, в частности Free Realms.

Что же насчет Xbox 360... по сути тут Tribes: Ascend даже не будет полноценной free-to-play, так как аккаунт в системе Xbox Live требует подписки.

Выходит игра этой осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: