Видео: геймплей Natural Selection 2

Несколько дней назад на YouTube появился трейлер последней версии Natural Selection 2 – сплава стратегии и шутера от первого лица, разрабатывающегося в небольшой студии Unknown Worlds Entertainment состоящей всего из шести человек и базирующейся в солнечной Калифорнии. Игра является сиквелом к популярной модификации Half-Life, Natural Selection (Естественный Отбор).

В видео разработчик описывает какие изменения были внесены в игру с последней версии, а так же демонстрирует немного геймплея за монстров-инопланетян Kharaa сражающихся с людьми-пехотинцами.

NS2 ставит пехотинцев Frontiersmen против нескольких видов инопланетян Kharaa. Две команды по 16 человек максимум каждая, борются за контроль над стратегическими точками на больших и маленьких картах, с главной задачей – уничтожить врага.

В каждой команде есть один командир, наблюдающий за игрой в стратегической перспективе. Остальная команда играет в режиме шутера от первого лица. Игроки могут мгновенно переходить в командный режим, что позволяет возводить различные структуры помогающие в контроле за территорией, улучшением экипировки, разблокированием новых жизненных форм, оружия, способностей и юнитов поддержки.

Игра разрабатывается на собственном движке Spark, поддерживающем динамически освещаемую окружающую среду (статическое освещение отсутствует полностью), технологию dynamic occlusion culling, и великолепная модифицируемость. Весь код игра написан на доступном Lua и отделен от движка написанного на C++.

Полный набор инструментов Spark, включая редактор уровней, lua дебаггер, редактор видео вставок, просмотрщик моделей и многое другое включены в игру.

На данный момент Natural Selection 2 находится на стадии бета теста и купить игру можно за $35, что открывает доступ к участию в бете и гарантию бесплатного получения полноценной версии игры, когда она будет закончена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: