Слух: Half-Life 3 подтвержден, Episode 3 и 4 – отменены

Слухи по поводу релизов игр студии Valve всегда стоит принимать в небольших медицинских дозах. Но сегодня у меня есть для вас чуть больше обычного – я бы сказал... килограмм. Предупреждаю, это только слухи.

На одном из форумов Steam пользователь опубликовал пост – пока ничего необычного – это был кадр снятый с фанатского сайта Half-Life Lambdageneration, который якобы получил доступ к резюме бывшего программиста Valve – Майка Дассолта (Mike Dussault). Майк ушел из студии в прошлом году, после десяти лет усердной работы в Valve.

"Согласно резюме, Эпизод Три (Episode Three) был временно заморожен после того, как в 2007-м году Valve решила отойти от эпизодической модели. Сразу после релиза Episode Two," пишет пользователь.

"Он был техническим советником отмененного тайтла Half-Life. В резюме упоминается, что Дассолт работал над программированием мира Half-Life 3 и системой скриптов (с 2008 по 2010-й)."

Пост этого юзера был практически сразу удален, а сам пользователь получил пожизненный бан. Обычно такое не происходит, когда за спекуляциями ничего не стоит... Любители заговоров могут начать прорабатывать теории. Если утечка имеет реальные основания, то этот пользователь может отделаться не только баном, но и нарушением конфиденциальности. Конечно, для этого его сначала необходимо найти.

Помимо всего этого, в прошлом месяце были слухи, что над новым Эпизодом Half-Life работают за пределами студии. Эта информация появилась после взлома сайта Deus Ex. Даже появился концепт арт, который может относится или к Episode Three или Four.

Valve всегда заявляла, что ведет активную работу над серией Half-Life, однако отказывается давать подробности следующего Эпизода или игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: