Blizzard в поисках PS3 разработчика для Diablo III

Мы этого ждали и успешно дождались: Blizzard собирается разрабатывать PlayStation 3 версию Diablo III – компания опубликовала вакансию на главного программного инженера знакомого с PlayStation 3, который станет основным участником команды разработчиков. Этот шаг подтверждает планы на перенос популярного Action/RPG тайтла на консоли, хотя компания все еще утверждает, что она только расследует эту возможность.

Эта новость следует за публикацией еще одной вакансии появившейся в Феврале и в которой говорилось, что Blizzard Entertainment ищет талантливого разработчика с опытом работы над консольными проектами.

Нынешняя вакансия конкретно указывает на платформу – PS3.

Впрочем, разве можно отрицать тот факт, что Diablo III должна была выйти на PS3, то же может постичь и будущих разработок Blizzard, таких как Titan. Вопрос, однако, состоит в том, пойдет ли Blizzard по пути Valve и встроит элементы Battle.net в игру так, что обладатели PC и PS3 версии смогут играть одновременно? И что относительно Xbox 360? Стоит ли ограничение на сетевые возможности Xbox Live на пути у Xbox 360 порта? Ждем конца Октября с выставкой BlizzCon 2011.

Больше статей на Shazoo
Тэги: