Sony работает над PlayStation 4

Sony подтвердила, что в данный момент активно работает над "будущей платформой", которая придет на смену нынешней консоли –  PS3.

Во время вчерашнего собрания инвесторов исполнительный вице президент и глава по финансам, Масару Като (Masaru Kato), ответил на вопрос о выросших затратах департамента разработок и исследований:

"В качестве домашнего оборудования, PS3 все еще имеет длительный срок жизни," говорит Като, " однако мы занимаемся рынком платформ, так что разработка новой версии неизбежна. В данный момент я не могу обсуждать продукт, однако разработка его идет полным ходом, именно поэтому наши траты на разработки и исследования значительно выросли."

Это заявление идет в разрез боссу SCE, Казу Хираи (Kaz Hirai), который сказал в Марте, что "пока мы даже не обсуждаем PS4 или следующее поколение домашней консоли".

Хираи заявил, что Sony пока не преодолела и половину срока жизни PS3, которой обещали аж десятилетний цикл существования.

Возможно заявления Като связаны со слухами о том, что некоторые студии уже начали получать инструментарий по разработке тайтлов для новой консоли Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: