Ньюэлл: Valve медлит с рынком социальных игр

Босс студии Valve, Гейб Ньюэлл, рассказал, что компания серьезно отстала от рынка социальных игр, и возможно уже слишком поздно, для вмешательства на эту арену, где уже появились свои мастодонты.

В интервью Гейб говорит, что такие платформы как Facebook, iOS и Android стали невероятно популярными, и студии становится все сложнее игнорировать этот рынок.

"Мы привыкли думать о вещах с перспективы нашего потребителя, так что если нас пользователь – активно проводит время на Facebook, мы должны думать, как сделать к примеру Team Fortress 2 или Portal 2 более дружелюбными для пользователя."

"Когда мы смотрим на Facebook, мы видим коллекцию сервисов и огромное количество потребителей. В итоге мы начинаем рассуждать, что полезного мы можем сделать для них."

"Проблема в том, что многие, очень многие из наших потребителей используют Facebook, iPhone, Android платформы. Мы не можем просто игнорировать это."

Ньюэлл обеспокоен, что возможно слишком поздно для перехода в социальную сферу, хотя похожие ощущения были во время запуска сервиса Steam.

"Честно говоря, вместе со Steam мы действительно чувствовали, что слишком поздно отреагировали на тот факт, что наши потребители пользуются интернетом. Сейчас, наблюдая за мобильным и социальным рынком, я думаю мы снова опоздали."

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: