BioWare о последствиях в Mass Effect 3

Кейси Хадсон, разработчик Mass Effect 3, рассказал о том, как действия в первой и второе игре повлияют на третью часть, и к каким финалам они могут привести. Так что если еще не играли в Mass Effect 1/2, возможно стоит начать – сохранения определенно пригодятся.

"Проще всего это представить в сравнении с реальностью – каждое действие влияет на то, что произойдет в будущем. Однако мы не можем знать точно, как скажутся те или иные действия. Например убийство Рахни может привести к положительным последствиям в Mass Effect 3, в ином случае получить их никак невозможно. Но вы можете идти другими путями, которые иногда будут даже сложнее."

Вместо того, чтобы наказывать игроков за ранние, возможно непродуманные, действия, сюжет предоставит игрокам иные возможности для решения возникающих проблем.

"Если вы сосредоточитесь лишь на завершении игры, отметая все сторонние опции, вы конечно придете к определенному эндингу. Это будет финал, победа... но это будет лишь слабое представление истории. Если вы постараетесь, уделите внимание всей серии, поработаете над тем, чтобы объединить галактику, вы получите великолепное завершение истории Шепарда."

Релиз перенесен на первую четверть 2012-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: