Valve не бросит синглплеер

Студия Valve прокомментировала ситуацию вокруг недавнего заявления, что Portal 2 был "возможно последней игрой с изолированным одиночным режимом." Разговоры начались после публикации статьи Джеффа Кигли в качестве приложения на iPad. В основном там речь шла о разработке Portal 2.

Глава студии, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), заявил в интервью пользователю youtube (theythatare), что студия "абсолютно не собирается расставаться с одиночным режимом," хотя и планирует вводить все больше социальных элементов в будущие тайтлы.

"Я полагаю, что речь идет не о том, что мы не планируем делать игры с одиночным элементом. Portal 2 был отличным примером того, чему мы научились за годы проб и ошибок в синглплеере. Однако мы считаем, что дабы не понижать планку, необходимо работать гораздо активнее и в разных направлениях. Имея социальный элемент, качество развлечения и получения удовольствия во много раз повышается, так как вы можете играть со своими друзьями, общаться с другими геймерами."

"Что мы хотим донести, так это то, что одиночная игра – это хорошо, но мы хотим учитывать и то, что у вас есть друзья, с которыми вам бы хотелось играть вместе. Так что суть не в том, что мы бросаем синглплеер, у нас есть много идей и особенностей, которые хотим добавить в одиночную игру, и в том числе то, что игроки – такие же люди, и им нравится общаться."

Кроме того, в прошлом Vlave заявляла, что "не всем играм нужен мультиплеер".

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: