Darkness 2 - первые подробности

     Darkness - рассказывает нам об обычном пареньке Джеки, который на свой 21й день рождения обнаружил, что является хозяином "разумной тьмы" The Darkness. Джеки стал сильнее, быстрее, мог призывать милых ушастых демонов, а воевал не только с помощью огнестрельного оружия, но и с помощью 2х щупалец, которые было необходимо подпитывать вражескими сердцами. К сожалению, первая часть вышла только на консолях, но вторая была анонсирована и для PC.

     Прошло 2 года, Джеки стал доном мафии, и за эти 2 года Джеки научил свои щупальца новым приёмам. Правая играет роль катаны, а левая сродни гравипушки из Half-Life 2. Также можно будет например взять противника левой рукой, а правой нашинковать его на мелкие полоски. Призывать на помощь Джеки теперь может лишь одного помощника, но у него будет свой характер (как Смотритель в Darksiders).

     Графика игры достойна внимания. Все текстуры разработчики рисуют вручную (отчего она напоминает Borderlands). Игра станет более динамичной, кровавой, но прямолинейной. Тем кто не играл в первую часть игры, будет сложно понять прелести второй. Но первая часть была действительно интересной и захватывающей игрой. Вторая вполне может стать на порядок лучше.

     Выход игры запланирован на осень 2011 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: