Sony подтвердила взлом PSN

Во вчерашнем заявлении Sony подтвердила факт взлома Playstation Network, оставившем миллионы владельцев PS по всему миру без онлайновых сервисов. Напомню, PSN и Qriocity были недоступны с 17 по 19 апреля. Sony не стала отрицать, что причина выхода системы из строя - внешнее вторжение. Взломщики получили доступ к приватным данным множества пользователей, в том числе номера платёжных карт и сроки их истечения. В заявлении также говорится о том, что Sony уже поручила проведение расследования независимой фирме, а также приняла все меры по улучшению безопасности. Компания просит и впредь оставаться бдительными, следить за состоянием банковских счетов и информации по кредитам.

Большое количество пользователей и независимых экспертов связывают происшедшие события с исками против известного хакера GeoHot'a, известному благодаря взлому PS3 и iPhone, несмотря, на то, что разногласия между хакером и Sony были улажены полюбовно. 

Microsoft, в свою очередь, не преминула "посочувствовать" пользователям PSN, и напомнить о полной работоспособности всех своих онлайновых сервисов.