EA меняет политику... и делает Mirror's Edge 2

Фрэнк Гибо (Frank Gibeau), глава EA Games, заявил, что за последние пару лет компания очень преуспела в деле ребрендинга и смены политики в отношении к потребителю.

EA была основана Трипом Хоукинсом в далеком 1982-м году. Вскоре после создания, компания стала уважаемой в среде развивающейся игровой индустрии. За последние два десятилетия Electronic Arts выросла в крупнейшего издателя на рынке, который вместо разработки игр, владеет студиями, которые и выполняют всю работу. За последние годы сложилось ощущение, что компания больше заинтересована в наводнении рынка средним продуктом, а не действительно хорошими играми. Репутация, которая была приобретена в 80-е, быстро улетучилась, и EA стали чаще спрашивать о том, ценит ли издатель игры и уважает ли фанатов? По мнению Фрэнка Гибо, в последнее время EA успешно изменила отношение не только к потребителю, но и к разработчикам. Вместо того чтобы всеми щупальцами лезть в разработку, они в первую очередь помогают и поддерживают студии, а не диктуют свои условия.

"Мы решили попробовать новую концепцию управления 'городов-государств', это значит, что разработчики будут независимы в плане креативности и автономности для создания продукта."

"DICE очень сильно отличается от BioWare, она в свою очередь отличается от Visceral, а та совсем другое дело по сравнению с Danger Close. Мы позволяем им определять свою идентичность, инвестировать в собственные идеи – проще говоря, каждой студии мы даем возможность работать над тем, что им интересно."

Да, кстати, EA работает над Mirror's Edge 2.

"Сейчас мы пытаемся понять, как вернуть Mirror's Edge, это одна из первых стадий разработки любой игры. Я знаю, что были слухи по поводу убийства ME2. Знаете, я люблю игры, я не убиваю их."

"Мы активно работаем над идеями для Mirror's Edge 2; просто сейчас мы еще не определили путь развития вселенной. Мы хотим сделать игру для фанатов, при этом еще и расширив аудиторию. Возможно кому-то это не понравится, но это правда."

Больше статей на Shazoo
Тэги: