Устрашающее представление Microsoft о PC гейминге

У такой крупной компании как Microsoft определенно есть много идей по поводу того, каким должен быть PC гейминг сегодня и в будущем. Но в частности это видео – очень устрашающий пример того, что нас ждет... возможно вам даже не стоит его смотреть.

Создан ролик командой Windows Gaming Experience еще в 2010-м году, так что некоторые вещи уже устарели. Однако сам принцип по которому строится PC гейминг – так ужасен, что даже не знаю, с каких деталей начать.

Складывается ощущение, что они хотят превратить PC в Xbox Live. А это является совершенно противоположным тому, что из себя представляет PC как игровая платформа.

Возможно для верхушки Microsoft перспектива скомбинировать все в одном кажется заманчивой. Но игроки которые тратят время на Battlefield вряд ли захотят подобной гегемонии. Игроки хотят выбора, открытых платформ, возможность создавать игры такими какими они их видят.

Нам не нужен миленький интерфейс, за каждый клик по которому будут брать по центу.

И хотя видео старое, оно не является официальным представлением компании о будущем PC и прочее и подобное. Такие крупные корпорации как Microsoft разрабатывают десятки идей. Но если речь идет об этом видео-представлении... нет, спасибо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: