Первые детали Prey 2

Первая информация о Prey 2 появилась в журнале GameReactor. Подтверждены ранее ходившие на форумах слухи – Prey 2 будет исключительно одиночным шутером без кооператива и мультиплеера. Игра позаимствовала некоторые элементы из других тайтлов, в том числе Mirror's Edge.

В сиквеле мы не будем играть за Томми, главным героем станет Киллиан Самуэлс (Killian Samuels) – шериф и тюремный охранник. Его можно было увидеть в лайв-экшен ролике опубликованном в начале недели.

Действие начинается в то же время, что и сюжет первой части, только играем мы за другого персонажа. Разработка сиквела продолжается уже три года, с ведущей платформой – Xbox 360. Kinect, Move и 3D не будут использоваться в Prey 2.

Как уже писал выше, мультиплеера не будет, однако планируется выпуск дополнительного контента.

Самым важным элементом станет открытая структура игры – иди куда хочешь, говори с кем хочешь, выполняй миссии какие сам выберешь.

Появится возможность прятаться от врагов в тени окружения и нападать со спины.

Продюсер игры утверждает, что разработчики черпали вдохновение из таких тайтлов как: Mass Effect, Riddick и Blade Runner, а так же Mirror’s Edge. Так что Киллиан сможет бегать по крышам, выполнять акробатические трюки и прочие впечатляющие движения Фэйт.

Выходит игра в 2012-м году на PC, Xbox 360 и PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: