Interplay: Fallout 6 может стать нашим

Interplay заявила, что студия может получить права на разработку шестой части Fallout в том случае, если Bethesda предотвратит выход Fallout Online.

 

В интервью сайту Eurogamer, глава Interplay Эрик Каэн рассказал, что компания готова сражаться за свою пост-апокалиптическую MMO столько, сколько понадобится.

 

“Мы продали права на вселенную Fallout компании Bethesda взамен на определенную сумму наличными и право на выпуск Fallout MMO. Однако если они не дадут нам выпустить игру, тогда продажа интеллектуальной собственности (вселенной Fallout) будет отменена, что позволит им выпустить только одну новую игру – Fallout 5.”

 

“В этом случае права на Fallout перейдут к нам и мы выпустим Fallout MMO.”

 

“В оригинальной сделке говорилось о трех играх и их DLC. Так, Bethesdaи уже выпустили Fallout 3 и Fallout: New Vegas, что дает им право на выпуск Fallout 5 в том случае, если сделка будет отменена судом.”

 

“Мы были бы рады работать над Fallout 6 и последующих сиквелах. Но дождемся решения суда. Это может произойти в этом году или следующем… . Наши акционеры поддерживают судебный процесс.”

 

Bethesda приобрела права на вселенную Fallout у компании Interplay в 2004 году за $5.75 миллионов. Права на разработку онлайн игры были возвращены Interplay до начала разработки Fallout 3.

 

На данный момент выход Fallout Online все еще запланирован на 2012 год, однако в свете последних исков, релиз может вообще не состояться. Bethesda заявила, что она передала Interplay права только на торговую марку Fallout и ничего более. Bethesda считает, что Interplay не имеет права на использование элементов мира Fallout, таких как оружие и игровые концепты вроде Pip Boy.

 

“Мы верим в правосудие и считаем, что мы выиграем это дело” – заявил Каэн. “Решение будет делать судья.”

 

До сих пор Interplay не спешила показывать Fallout Online по той причине, что любая информация может помочь Bethesda в их деле.

 

Bethesda продолжает настаивать на том, что все права на Fallout принадлежат ей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: