Продажи WoW: Cataclysm за месяц – 4.7 миллиона

Blizzard объявила, что продажи нового дополнения для World of Warcraft – Cataclysm, достигли отметки в 4.7 миллиона копий.

 

Дополнение вышло 7 Декабря и только за первые 24 часа 3.3 миллиона копий было раскуплено по всему миру, и стала самой продаваемой игрой для PC за всю историю индустрии (количество продаж за сутки).

 

“Мы создали тысячи новых квестов, представили новые земли для исследований, значительно переработали мир игры, что сделало дополнение Cataclysm нашим самым амбициозным дополнением”, - рассказал глава Blizzard, Майк Морхайм.

 

“Мы хотим поблагодарить сообщество игроков чья поддержка помогла Cataclysm достичь таких невероятных высот.”

 

А ведь Cataclysm будет не последним дополнением. Морхайм и другие сотрудники Blizzard уже не раз открыто упоминали о четвертом дополнении для WoW.

 

Системный дизайнер, Грег Стрит, как-то рассказал, что новое дополнение будет больше похоже на The Burning Crusade и Northrend – будет добавлен новый континент. Стрит считает, что больше добавлять в Восточных Королевствах и Калимдоре нечего, возможно, есть небольшие зоны, которые предстоит доработать, однако в целом эта часть мира WoW завершена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: