Crytek – PC на поколение впереди консолей

Глава Crytek, Цеват Йерли (Cevat Yerli), рассказал, что PC на целое поколение опережает консоли PS3 и Xbox 360 в плане качества.

Цеват считает, что так как многие разработчики в первую очередь фокусируют свои усилия на консольных версиях игры, PC получает гораздо меньше внимание.

PC на целое поколение, а то и на два опережает нынешние консоли. Разработчикам на PS3 и Xbox 360 будет сложно выйти за технологические ограничения – Crysis 2 и другие проекты на последней версии движка CryEngine – это максимум, что можно выжать из консолей.

Вспомните что говорили о CoD. Все игры серии на ближайшие 3-4 года не будут развиваться в области графики, а ожидать каких-то улучшений в геймплее... конечно можно, но изобрести велосипед не получится – слишком устареют "инструменты".

Цеват говорит, что винить нужно тех разработчиков, которые не рассматривают PC как игровую платформу, хотя до сих пор именно на PC больше всего геймеров. И тут получается замкнутый круг. Разработчики не вкладывают в игры для PC, соответственно рынок развивается очень медленно. Они смотрят на финансовые отчеты, и полагают, что рынок в серьезной стагнации, и снова делают игры под консоли.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: