Dragon Age II – Rogue (Разбойник)

Не секрет, что BioWare внесла множество изменений в Dragon Age II. Часть фанатов считает их позитивными, часть нет. Но изменения будут, с этим просто надо смириться. Разработчики усовершенствовали анимацию боя, изменили стиль игры, внесли диалоговую систему очень похожую на ту, что была в Mass Effect. Да, также нас ждет полностью озвученный главный герой, вместо немого истукана.

Ранее мы уже видели классы Воин и Маг – их показывали и в геймплее и в трейлерах, однако вчера BioWare опубликовали трейлер, где можно было заметить Разбойника – Rogue.

Вот что известно по поводу этого класса.

 

Бей быстро и точно.

Рога или Разбойник, или Rogue – кому как привычно – не создан для танкования как воин, не создан для поддержки или нанесения обширного урона, как маг, Разбойник в первую очередь рассчитан на бой один-на-один. Отлично выполняет свою роль в битвах с боссами. Вооружен скоростью и ловкостью. Агрессивный но скрытный, Разбойник преодолевает поле битвы разбрасывая оглушающие гранаты, в случае опасности способен совершить тактическое отступление, или наоборот – телепортироваться прямо в тыл к врагу – все зависит от выбранной модели прокачки.

 

Кроме того Разбойник способен использовать луки или арбалеты. Естественно не стоит забывать о традиционных клинках.

 

Пути развития.

Роги, как и другие классы, имеют несколько моделей развития – Ассассин (Assassin), Тень (Shadow) или Дуэлянт (Duelist). Каждый из путей предоставляет уникальные возможности по уничтожению врагов.

 

Ассассины способны отмечать свою цель, находя слабые места, что повышает урон партии против врага.

Самый скрытный из всех разбойников – Тень. Такой Разбойник может растворится с поля битвы в любой момент, выжидая в темноте подходящего времени для идеального удара.

Дуэлянт – не так скрытен как Тень или точен как Ассассин, однако такого Разбойника крайне сложно достать. Он мастер уходить от атак и парировать удары.

 

Изабелла

Девушка в облегающий тело тунике, с шарфом на бедрах, и высоких обтягивающих сапогах. Изабелла определенно не стесняется показывать свои достоинства. И хотя она один из самых легко-одетых однопатрийцев, Изабелла отлично выполняет свою роль Роги-дуэлянта.

Возможно вы вспомните ее из Origins – ее можно найти в Денериме – Pearl.

Как заполучить себе в партию эту леди, пока не известно.

 

 

 

Dragon Age II выходит 8-го Марта 2011-го.

Уже скоро.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: