Bethesda отказалась покупать Fallout MMO

Как вы вероятно помните, Bethesda является владельцем прав на вселенную Fallout, хотя создатель ее – Interplay. Студия вынуждена была распродать всю свою информационную собственность, чтоб хоть как-то остаться в живых.

Когда Bethesda выкупала права на Fallout, не захотели покупать право на создание онлайновой игры по вселенной. Однако не все так просто.

Президент Interplay, Эрик Каэн (Eric Caen), рассказал, что студия предлагала выкупить право на MMOG Fallout.

"Хэрв (Каэн) начал переговоры с Bethesda о продаже Fallout им," говорит Эрик.

"Мой брат сказал: "Если вы хотите полное право на Fallout, он стоит 50 миллионов." Они ответили:"Да ладно? Почему 50 миллионов?!" Мы сказали: "Потому что потенциал Fallout как MMOG – очень велик." Bethesda ответили: "Нам это не нужно. Давайте купим все остальное кроме MMOG. Делайте MMOG сами.""

"Они поставили условие, чтобы Interplay начала разработку и в определенное время процесс должен был идти полным ходом."

"Они купили все, оставив Interplay с лицензией на разработку MMOG – но при определенных условиях, надеясь, что Interplay не сможет выполнить их. Но Interplay смог," говорит Каэн.

"Весна 2009 – далее общедоступная информация – Bethesda прислала Interplay письмо о разрыве контракта, где говорилось: "Вы не выполнили условия." Вот так. Я думаю, что Bethesda поняла действительную цену Fallout. Поэтому они решили найти способ забрать права без надобности платить."

Fallout был выкуплен Bethesda за $5,75 миллиона, в данный момент Interplay ведет разработку MMOG Vault 13. Бета намечена на 2012-й год.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: