Новый Neverwinter на 4-м своде правил D&D

Глава Cryptic, Джек Эммерет (Jack Emmert) судя по всему очень впечатлен возможностью поработать над новым Невервинтером, и кроме того, утверждает, что 4-й свод правил D&D будет лежать в основе игры. Но и это еще не все, есть вероятность, что игроки смогут сами создавать приключения.

Все вместе звучит очень занимательно.

В интервью Эммерет рассказал, что у студии уже были планы по созданию RPG в западном стиле, а позже пришел Atari и предложил заняться NWN, так что глупо было отказываться от такой возможности.

"Мы хотим сделать олд-скульную тактическую RPG в западном стиле. Мы хотим проследить за истоками NWN, и мы хотим попробовать на вкус эту стратегическую систему D&D, где игрок должен думать, перед тем что-бы делать шаг вперед, аккуратно выбирать навыки, умения и т.д."

"Это будет не изометрическая и не пошаговая игра, но именно на это мы обратили внимание в начале разработки, так как это и создавало стиль олд-скульных RPG. Кроме того, мы хотим чтоб проект был захватывающим, так что мы обращаем внимание и на современные RPG – Oblivion, Dragon Age. И конечно же D&D, мы работаем очень усердно, чтоб перенести четвертую часть свода правил на игру."

 

Одна из интересных особенностей новой Neverwinter Nights – возможность создавать квесты, диалоги, монстров и прочее. А это значит – привет моддерам! Чем славился первый NWN? Конечно же своим гибким редактором! Сколько миссий, историй, персонажей, вещей было создано в нем... Тысячи. В новой игре ожидается более простое встраивание в основу игры. Не такое сложное как например в Drago Age.

 

Neverwinter Nights – это не MMO, это OMG.

Это не массовая игра, вроде WoW, D&D Online и прочих. Если уж дать ей тайтл, то NWN скорее Online Multiplayer Game – Онлайновая Мультиплеерная Игра.

Что сделали разработчики – они взяли развивающуюся, растущую модель MMO и присобачили ее к традиционным RPG.

Что же с ценой... Вероятнее всего у игры будет какая-то плата помимо цены за коробку, но если все будет действительно так как обещают, то оно того стоит.

Выходит Neverwinter Nights в конце 2011-го на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: