Игра от Epic для iPhone, iPad, iPod...

Epic Games. Когда-то они делали игры только для PC. И это были отличные игры. Потом они стали делать игры для консолей. Microsoft пригрел эпиков под своим крылом, и студия стала делать Gears of War. Первая часть вышла и на PC, хотя лучше бы не выходила. Последующие были эксклюзивами для Xbox.

В то же время, в кулуарах Epic программисты пилили свой Unreal Engine 3. Ведь он золотой! Похоже, что он действительно золотой. Теперь Epic допилились до того, что выпустили мобильную версию движка для продуктов Apple. Раньше мы уже видели демонстрацию UE3 на iPhone 4. Если не ошибаюсь, показывали что-то похожее на Unreal Tournament.

Так, старый добрый UT, от которого геймеры ночами не могли спать, перешел сначала в стан консолей, а теперь и на уютненькие ай-девайсы.

Но это все лирика.

Epic нашли разработчика – Chair Entertainment, который уже занимается созданием игры для продуктов Apple - iPad, iPod Touch и iPhone. В данный момент у игры есть лишь техническое название – "Project Sword и это будет что-то вроде экшен-ролевой-адвенчур игры. Особенностью являются битвы на мечах 1 vs. 1.

В данном случае это похоже на рекламный ход, так как пока не очень много студий заинтересовано в создании серьезных игр для айфона. Epic хочет, чтоб движок использовался разными разработчиками, тем более, учитывая его гибкость, на нем можно строить различные типы и жанры игр.

Далее можно найти несколько скриншотов из технологической демки UE3. Если у вас есть один из последних продуктов Apple, то скачать демку можно отсюда – http://www.epicgames.com/technology/

 

Мнение – можно начать говорить, что Epic - предатели, забросили PC. Но что поделать! Если бы PC предоставлял возможность зарабатывать столько, сколько позволяют консоли и моб. девайсы, то я уверен, они бы это делали. Так что придется смирится или обзавестись ай-пэдом.

Если смотреть на скрины, то выглядит довольно уныло, особенно по сравнению с Bulletstorm или GoW 3, но вспомните, 10 лет назад, когда графика была девственно чистой, без косметики шейдеров и прочих подтяжек, тогда играть было интересно. Квесты не давали по ночам спать. Это было время гениальных сюжетов, открытий, персонажей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: