Dead Space 3 – только если захотят игроки

Visceral Games будет делать Dead Space 3 только в том случае, если игроки захотят продолжения. Таким образом, разработка третей части имеет смысл только в случае успеха Dead Space 2.

Изначально слух о третей игре по тайтлу появился на GamesCom, когда один из разработчиков в разговоре признался, что команда будет рада работать над еще одной игрой.

В данный момент управление тайтлом лежит на плечах издателя EA, который занимается финансированием студии, однако по словам разрабов, игры стоит делать тогда, когда люди хотят их.

Студия не хочет превратится в одну из тех команд, которым приелась разработка одного тайтла на протяжении долгого срока, такое случается, когда издатель настаивает на продолжении серий, чтоб можно было постоянно срубать бабло.

Однако судя по словам разработчика, команде нравится вселенная Dead Space, и они хотят, чтобы любые тайтлы по ней были отличными, чтобы они нравились геймерам.

Dead Space стал неожиданным открытием, это не частое событие, и обычно это значит, что студия действительно любит свое "детище".

Релиз Dead Space 2 состоится в Январе следующего года.

Когда ждать Dead Space 3? Году так в 2013-м.

В ближайшее время будут анонсированы детали мультиплеерного режима, следите за новостями.

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: