Split/Second - тривиа

То что игрушка эта - сплошное мясо, мы уже поняли, но как разработчики сделают это мясо съедобным никто не говорил. Итак, сюжетом это назвать сложно, поэтому расскажу о тривиа игры.

Вот скажите, что Вам больше всего напоминают кадры из этого безумного сима, эти декорации и прочий энвайронмент? Правильно, первыми догадаются те, кто смотрел фильм "Death Race". Игра ближе всего лежит к жанру стритрейсинга (спасибо, кэп!). Весь этот дурдом не есть ничем другим кроме как оплаченным экстремальным телешоу. Ну да, а Вы бы согласились на шару подвергать опасности жизнь металлической кабинки стоимостью до миллиона долларов и Вашу жизнь упакованную в неё? Need For Speed с автомобильным прессом? Не-а. Смотрите в другую сторону - Burnout Paradise. Вряд ли пыл сотен лошадок могут сдержать электронные заградители и указатели пути, как полагают в ЕА, посему вопрос стоит так: "Куда поедем, штурман?".

 

 

Более того, разработчики обещают нам геймплейную схему, похожую на Burnout. Вы можете попытаться прорваться вперед на своём уберскоростном болиде, оставив в облаке пыли своих противников (или лучше сказать врагов?). Вот только они-то вряд ли будут в немом восторге смотреть на Вашу вихляющую задницу, а скорее попытаются с "задних рядов" поглазеть на феерическое действие а-ля "а как ты справишься с ж/б блоком посреди дороги, приближающимся со скоростью 320 км/ч?" А может быть Вы попробуете порадовать зрителей и соперников ловкостью с какой будете обруливать всякие досадные обстоятельства посреди дороги или вписываться в сумасшедшие повороты и при этом зарулить на финиш, вылезти из машины и сказать: "Вот черт, снова пылинка на капоте." Или Вас просто бесит от того как всякие умники позалазили в машинки и думают что они водят лучше комбайнера в твоем селе. Тогда покажи как твой комбайн умеет превращать машины соперников из трехмерного формата в двухмерную цветную лепешку на отбойнике. Но не думаю что зрители этого телешоу были бы довольны таким скудным набором зрелищ на треке. Поэтому неудивительно что "организаторы шоу" могут предложить Вам сбить "воооон ту стрелу башенного крана", а в ответ на Ваше замечание "Вы че тут, с ума посходили? Как я это сделаю?" получите лишь скромный ответ "Конечно дурдом, зато круто."

 

 

Вы всегда жалели что Ваш водительский потенциал вот уже сколько лет нераскрыт и Вы просто с ума сходите в этом знойном городе - тогда попробуйте пронестись по шоссе со скоростью, превышающей скорость реактивной гранаты. Вы только получили права и жалеете что не было и дня чтобы Вы не проехали по центральному проспекту не поцарапав борт об столб - попробуйте вписаться погламурней в игре. Или у Вашего трактора недостаточно крутящего момента чтобы прижать "вон ту гребаную блонинку на своем гребаном Матизе, подрезающую всех и вся" - тогда возьмите трактор помощнее. Удачи в новой цацке.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: