StarCraft II только для взрослых

Для Корейцев выход StarCraft II это важное событие. Хотя официально стратегия была анонсирована только в 2007 году, корейцы новую часть SC ждут уже лет 10 – с тех пор как наигрались в Brood War. Игра должна выйти в этом году, а значит, пора ставить возрастную оценку, что Корейский Департамент по Оценке Игр и сделал, StarCraft II выйдет с рейтингом “только для взрослых”.

 

Если вы следили за новостями игровой индустрии, то, скорее всего, видели хотя бы пару материалов, описывающих происшествия с корейскими геймерами в главной роли. Или недавний скандал в лиге профессиональных игроков StarCraft. Очевидно, что именно в связи с этими событиями Корейский Департамент по Оценке Игр решил поставить рейтинг “для взрослых”.

 

Представитель Blizzard Korea заявил, что компания пока не решила, будет ли она обжаловать решение корейских цензоров. Помимо этого, разработчик может модифицировать контент игры – в соответствии с правилами, что, вероятно, приведет к переносу даты релиза на следующий год (только в Южной Корее).

 

Интересно, что в прошлом году, когда на проверку была отправлена ранняя версия игры, она получила рейтинг 15+, что все-таки ближе к той оценке, на которую компания рассчитывала – 12+ (эту оценку игра получила в США).

Больше статей на Shazoo
Тэги: