Молинье о возрождении гейминга на PC

Питер Молинье, глава Lionhead, рассказал в интервью, что разработка игр на консоли стала для него чем-то вроде "заключения в коробке". Питер говорит, что за все время работы с консолями, его взгляд на эту платформу изменился, также он верит в возрождение PC как игровой платформы.

"Я будто родился на PC. Я чувствовал, что на PC нет границ, и это великолепно", говорит он. "Когда я пересел на консоли, я почувствовал себя как черт в табакерке. Вы знаете, несмотря на ограничения типа "это коробка, ни больше, ни меньше", опыт был полезным."

"Сейчас на консолях выйдет новое "железо" – Natal, Move и прочие контроллеры – это все напоминает PC."

"Удивительная особенность PC в данный момент – гейминг на этой платформе возрождается. Вспомните те же приложения на Facebook, сейчас все говорит о играх для Facebook. Вспомните Фермера, в него играет 88 миллионов человек!"

"Мне кажется, что сама суть гейминга на PC меняется радикально..."

Питер еще долго разглагольствовал о будущем PC в своей Британской манере, так что это можно не приводить – основная мысль приведена выше.

Еще одна интересная тема, которую он затронул во время разговора – система "решений и последствий" в Fable III. Питер говорит, что за подобной системой будущее ролевых и других игр. Это правильно, когда твои действия приводят к определенным последствиям.

Помимо этого, он рассказал, что в ближайшие два-три года мы увидим такие проекты, которые станут основной нового понятия о игре. Хотя это будет сложно назвать игрой. Уже сейчас человек способен создавать таких персонажей, которые будут видеть, общаться, встречаться, сочувствовать "игроку".

Главное чтоб конца света не случилось, и тогда мы увидим новую игровую эпоху.

 

 

Fable III выходит в конце этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: